Высокочастотный лимитный датчик уровня RFLS–35N-1B для жидкостей пастообразных материалов и топлива
от 10 619 ₴
- Готово к отправке
- Код: RFLS–35N-1B
- +380 (68) 166-16-01Kyivstar
- +380 (95) 166-16-01Vodafone
- +380 (99) 313-21-25Office
Ємкостные датчики уровня RFLS–35N-1B Изолированный электрод (PEEK) с уплотнительным кольцом круглого сечения NBR- для зондирования различных жидкостей, кашеобразных и пастообразных материалов, пригоден также для топлива, масла или метанола, использование от минимальной температуры -40°С.
Емкостный датчик уровня RFLS–35 предназначен для промышленного применения, для лимитного мониторинга уровня жидких и пластичных веществ. Высокочастотный датчик уровня может стать прямой заменой вибрационного датчика уровня или емкостного датчика уровня в случае более сложного применения. Вещества могут быть электрически проводящими и непроводящими с произвольной проницаемостью. Может быть установлен в металлических или пластиковых контейнерах, трубках, заполняющихся резервуарах, водоемах и т.д.
Предназначается, в частности, для монтажа в стенку сосуда или трубы, в которой происходит собственно определение уровня. Датчик работает в высокочастотном диапазоне, что позволяет надежно обнаруживать уровни среды и исключает появление отложений или пены на электроде. Датчик позволяет исключить появление отложений вязких веществ (кетчуп,йогурт, майонез, паштет, сиропы, джемы, кремы, мыло) и электропроводящих липких продуктов (моющие средства, щелочи, химикаты).
Может быть также использован для того, чтобы отличить одно конкретное вещество от других - функция «Medium window».Например, способен отличить масло от воды и воздуха, обнаружить только пивную пену, игнорируя пиво и воздух и т.п.
Датчик выполнен в корпусе из нержавеющей стали, законченном на одном конце чувствительным электродом, а на другом конце - затвором с индикацией состояния, элементами управления и электрическим соединением.
Датчики выпускаются в следующем исполнении:N– для взрывобезопасной среды,Xi– искробезопасное исполнение для взрывоопасной среды.XiM– искробезопасное исполнение для рудничной среды с угрозой возникновения риска взрыва метана или угольной пыли.
Датчики уровня RFLS могут быть установлены в горизонтальном или наклонном положении в стенку сосуда, резервуараили трубопровода путём завинчивания в выступ, или путем прикрепления гайкой.
Благодаря своей конструкции датчик пригоден для контроля уровня вязких и одновременно электропроводящих веществ (йогурт, джем, майонез, паштеты, жидкие мыла, кремы или пасты). После установки чувствительности для данного вещества датчик надежно реагирует на присутствие или, соответственно, отсутствие уровня вещества. И наоборот, датчик не реагирует на осадки и отложения вязких сред на измерительном электроде.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Dinel |
| Страна производитель | Чехия |
| ⚙ Технические характеристики | |
| Вид/тип выхода | PNP (PC; PO), NAMUR (RC; RO) |
| Исполнения электрода | Изолированный электрод (PEEK) |
| Напряжение питания | 7 ... 36 В пост. тока |
| Подключение в процесс | Трубная резьба G1/2'' G3/4'', Метрическая резьба M27x2, Бесшовное соединение (Tri-Clamp) ø 34 мм ø 50,5 мм |
| Температура процесса | -40°C ... +105°C |
| измерения уровня | жидкостей пастообразных материалов и топлива |
| максимальное рабочее давление для температуры вещества | 30 бар |
| температура окружающей среды | -40°C ... +80°C |
| Пользовательские характеристики | |
| Измерительные материалы | Жидкости |
| Тип измерения | Микроволновые |
| измеряемая величина | Предельний уровень |
- Цена: от 10 619 ₴
- Способ упаковки: Устройство поставляется упакованным в картонную коробку, защищающую его от механических повреждений.



