
Емкостный сигнализатор реле уровня серии ECAS 202 для низкопроводящих жидкостей
18 370,80 ₴
- В наличии
- Код: ECAS202
- +380 (68) 166-16-01Kyivstar
- +380 (95) 166-16-01Vodafone
- +380 (99) 313-21-25Office
Датчик уровня ECAS - это емкостный переключатель уровня для измерения уровня проводящей жидкости, жидкости с низкой проводимостью, гранулированных материалов с твердыми частицами, адгезивные материалы, кислоты. Когда материал попадает между электродным стержнем и стенкой резервуара, происходит изменение емкости, и когда это изменение превышает порог регулировки, размыкается контакт. Легкая и безопасная калибровка Различные конструкции и различные решения, связанные с измерением промышленного уровня, предлагаются специально для производителей оборудования.
Преимущества:
- Опционально высокая термостойкость.
- Простота сборки и регулировки чувствительности.
- Нет необходимости чистки.
- Не подвержен воздействию пены, брызг жидкости и тд.
- Может быть установлен вверх ногами.
Сфера применения:
Емкости с жидкостью, пищевые машины, баки с охлаждающей жидкостью, транспортировка, баки с гликолем, рассол, баки со сточными водами.
Нефтяные резервуары, резервуары с СО2, высокотемпературные резервуары, непроводящие жидкости.
Зернохранилища, цемент, песок кормовой, мука, сухое молоко, органические и пластиковые гранулы.
Липкая горячая и высоковязкая жидкость, кислотные и химические жидкости
Принцип работы:
Определение емкости при условии использования двух параллельных проводящих пластин

Тем не менее, едва ли существует какой-либо тип датчика, который можно использовать практически по этому определению. Формула выше больше не может быть би-надежной, особенно когда остаточные площади увеличиваются из-за большого расстояния (d) (что обычно имеет место). Таким образом, измерение полного сопротивления для измерений расстояния дает более точные результаты, чем измерение емкости.

Пример подключения:


Детали:

С охладителем:

Электрическое соединение:

Корпус:

Механическое соединение:

Модели для проводимых жидкостей:


Модели для низкопроводящих жидкостей:


Модели для сыпучих материалов:


Модели для кислот и лугов:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ensim |
| Страна производитель | Турция |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходной сигнал | 1 NONC x5 A/250VAC Relay |
| Измерительные материалы | Жидкости |
| Измеряемый материал | Проводимая жидкость, низкопроводимая жидкость, сыпучий материал, кислоты луги |
| Изоляция | 500 В |
| Максимальная сила натящения | 40 Нм |
| Материал изоляции | PTFE, PFA. Опц. PEEK, керамическая |
| Материал корпуса | PBT (по-умолчанию) Опц. алюминий, нерж. сталь |
| Материал соединения | 304 нержавеющая сталь, опционально 316 нержавеющая сталь |
| Питание | 24 VDC |
| Потребление питания | Maкс. 1 W |
| Рабочая температура | -40... 150 С |
| Рабочее давление | (-)1...100 Бар |
| Степень защиты | PBT-IP 66 Алюминий, Нержавеющая сталь IP 65 |
| Тип измерения | Емкостной |
| Электрическое соединение | Клеммное |
| измеряемая величина | Предельний уровень |
| температура окружающей среды | (-)20 / (+) 60 C |
- Цена: 18 370,80 ₴



