Емкостный датчик уровня серии ECAP 107 для проводимых жидкостей
22 830,80 ₴
- В наличии
- Код: ECAP107
- +380 (68) 166-16-01Kyivstar
- +380 (95) 166-16-01Vodafone
- +380 (99) 313-21-25Office
Датчик уровня ECAP - это емкостный датчик уровня для измерения уровня проводящей жидкости, жидкости с низкой проводимостью, гранулированных материалов с твердыми частицами, адгезивные материалы, кислоты. Когда материал попадает между электродным стержнем и стенкой резервуара, происходит изменение емкости, и когда это изменение превышает порог регулировки, размыкается контакт. Легкая и безопасная калибровка Различные конструкции и различные решения, связанные с измерением промышленного уровня, предлагаются специально для производителей оборудования.
Преимущества:
- Отсутствие движущихся частей.
- Конструкция, устойчивая к высоким давлениям и температурам.
- Модульная структура с легкой сборкой.
- Не подвержен воздействию пены, брызг
- Не подвержен вибрации, имеет прочную механическую конструкцию.
- Простая регулировка нулевого диапазона.
- Измерение вдоль всего датчика.
- Работоспособность с обратной сборкой.
Сфера применения:
Емкости с жидкостью, пищевые машины, баки с охлаждающей жидкостью, транспортировка, баки с гликолем, рассол, баки со сточными водами. Нефтяные резервуары, резервуары с СО2, высокотемпературные резервуары, непроводящие жидкости. Зернохранилища, цемент, песок кормовой, мука, сухое молоко, органические и пластиковые гранулы. Липкая горячая и высоковязкая жидкость, кислотные и химические жидкости
Принцип работы:
Определение емкости при условии использования двух параллельных проводящих пластин


Тем не менее, едва ли существует какой-либо тип датчика, который можно использовать практически по этому определению. Формула выше больше не может быть би-надежной, особенно когда остаточные площади увеличиваются из-за большого расстояния (d) (что обычно имеет место). Таким образом, измерение полного сопротивления для измерений расстояния дает более точные результаты, чем измерение емкости.


Пример подключения:

Электронный блок с кабелем:
Электронный блок и компонент датчика могут быть разделены кабелем, защищенным от внешних условий для легкой калибровки на месте. Кабель обеспечивает простоту сборки для пользователя благодаря его свойствам, не влияющим на емкостные измерения.

Детали:

С охладителем:

Электрическое соединение:

Корпус:


Механическое соединение:


Модели для проводимых жидкостей:


Модели для низкопроводящих жидкостей:


Модели для сыпучих материалов:


Модели для кислот и лугов:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ensim |
| Страна производитель | Турция |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходной сигнал | 4-20mA(2 провод.) 0-20mA - 4-20mA, 0-10 V (3 провод.) опц. |
| Емкостный диапазон | 1pF...3nF |
| Измерительные материалы | Жидкости |
| Измеряемый материал | Проводимая жидкость, низкопроводимая жидкость, сыпучий материал, кислоты луги |
| Линейность | %0,5 |
| Максимальная мощность изоляции | 500 Вт |
| Максимальная сила натящения | 40 Нм |
| Материал изоляции | PFA станд.опц.PEEK,PTFE ,Rubber,FKM |
| Материал корпуса | PBT , опционально алюминий, нержавеющая сталь |
| Материал соединения | 304 нержавеющая сталь, опционально 316 нержавеющая сталь |
| Питание | 9-36 VDC |
| Потребление питания | Макс. 50 мВт |
| Рабочая температура | (-) 40 / (+) 150ºC (В зав. от модели) 200ºC с охладителями (-) 196° для криог. резерв (-) 50...+80ºC для NBR, (-)30...+200ºC для FKM, 400ºC с керамич. изоляцией |
| Рабочее давление | (-)1...100 bar (В зависимости от модели) |
| Степень защиты | PBT-IP 66 Алюминий, Нержавеющая сталь IP 65 |
| температура окружающей среды | (-)20 / (+) 60 C |
| Тип измерения | Емкостной |
| Точность | % 0,1 , % 0,3 , % 0,5 |
| Электрическое соединение | Клеммное |
| измеряемая величина | Уровень |
- Цена: 22 830,80 ₴



