
Сигнализатор реле уровня серии ECAM 101
5 362,60 ₴
- В наличии
- Код: ECAM101
- +380 (68) 166-16-01Kyivstar
- +380 (95) 166-16-01Vodafone
- +380 (99) 313-21-25Office
Датчик уровня ECAM - это емкостный датчик уровня для измерения уровня проводящей жидкости, низкопроводящей жидкости. Когда вещество проходит через датчик, происходит изменение емкости, и когда это изменение превышает порог регулировки, контакт размыкается. Разработан для сложных технологических условий. Модели с охлаждением могут быть изготовлены для условий высокой температуры и давления. Калибровка точки срабатывания и диапазона срабатывания реле может выполняться пользователем в условиях рабочего места. Возможна установка как горизонтально так и вертикально.

Области применения:
резервуары с жидкостью, пищевые машины, резервуары с охлаждающей жидкостью, транспортировка, резервуары с гликолем, рассол, резервуары со сточными водами. Нефтяные резервуары, резервуары с СО2, высокотемпературные резервуары, непроводящие жидкости.
Преимущества :
- Опционально высокая термостойкость.
- Простота сборки и регулировки чувствительности.
- Не подвержен воздействию пены, брызг
- жидкости и засорению зонда.
- Может быть установлен вверх ногами.
Принцип работы:
Определение емкости, при условии, что используются две параллельные проводящие пластины;


Тем не менее, едва ли существует какой-либо тип датчика, к которому можно определить эту формулу. Формула выше не может быть надежной, особенно когда остаточные площади увеличиваются из-за большого расстояния (d) (что обычно имеет место). Таким образом, измерение полного сопротивления для измерений расстояния дает более точные результаты, чем измерение емкости.

Возбуждение применяется между 10 кГц-250 кГц в зависимости от длины для всех моделей.( e=2xpxf)
Ошибка линейности, которая может быть вызвана эффектом компонента проводимости (R), предотвращается конструкцией электронной схемы и механической конструкцией. Уменьшение до уровня ниже 1 промилле, считается как ноль.


Механическое соединение:


Примеры применения:

Электрическое соединение:

Корпус:

Образцы моделей:


| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Турция |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 130 кг |
| Выходной сигнал | NPN или PNP Open Collector Transistor, NO или NC |
| Длина стержня | 50 мм |
| Задержка | 2 с |
| Измерительные материалы | Жидкости |
| Максимальная сила натяжение | 20 Нм |
| Материал измерения | Проводимая жидкость, низкопроводимая жидкость |
| Материал изоляции | PFA, PTFE, Oпц. PEEK, керамика |
| Материал корпуса | Пластик |
| Материал соединения | 316 нержавеющая сталь |
| Питание | 10...30 VDC Maкс. 35V |
| Потребление питания | Maкс. 1 W |
| Рабочая температура | (-) 30 / (+) 125 ºC 200ºC с охладителем |
| Рабочее давление | Maкс. 150 бар (В зависимости от модели) |
| Соединение | 1/2"BSP внеш. резьба |
| Степень защиты, IP | 65 |
| температура окружающей среды | (-) 20 / (+) 80ºC |
| Тип измерения | Емкостной |
| Электрическое соединение | Разъем (В соответствии с ISO 4400) |
| Користувацькi характеристики | |
| измеряемая величина | Предельний уровень |
- Цена: 5 362,60 ₴




